ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Сдача в опытную эксплуатацию АСДУ филиала Карельский ТГК-1

В филиале «Карельский» ОАО «ТГК-1» завершены комплексные испытания Системы сбора технологической информации и управления режимами станций (автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ)) филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1». Испытания проводились в период с 19 по 30 сентября 2011 года.

По результатам испытаний комиссия по приемке системы в эксплуатацию, включающая представителей ОАО «ТГК-1» и ЗАО «Монитор Электрик», признала АСДУ филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» готовой к началу опытной эксплуатации с 1 октября 2011 года.

АСДУ филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» построена на платформе Оперативно-информационного комплекса СК-2007, расширенной значительным количеством технологических компонентов. Система обеспечивает обмен данными с АСУ ТП станций и другими источниками, импорт информации АСКУЭ, загрузку данных с сайтов БР ОАО «СО ЕЭС», ОАО «АТС», метеопрогноза, выполнение сложных аналитических расчетов по алгоритмам пользователей, расчет инициатив и штрафов за непредоставление мощности и другие технологические функции.

Скрыть дополнительную панель