ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Ввод СК-2007 в промышленную эксплуатацию на станциях ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» и ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго»

Ввод СК-2007 в промышленную эксплуатацию на станциях ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» и ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго»

10 октября 2012 г. на Краснодарской ТЭЦ (ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго») была введена в промышленную эксплуатацию система телемеханики и связи (СТМиС), верхний уровень которой организован на базе ОИК СК-2007.

В период опытной эксплуатации СТМиС на ТЭЦ была установлена новая ПГУ-410, которая позволила значительно увеличить электрическую мощность станции. Это потребовало модернизации информационной модели СТМиС, которая была успешно выполнена специалистами компании «Монитор Электрик». Обновленный комплекс СК-2007 принимает данные как с измерительных преобразователей ION, WAGO, так и от программно-технического комплекса Торнадо-N с последующей ретрансляцией в диспетчерский центр филиала ОАО «СО ЕЭС» Кубанское РДУ.

На следующий день в промышленную эксплуатацию была введена Система телемеханики и связи Краснополянской ГЭС (ООО «Лукойл-Экоэнерго»), также построенная на базе оперативно-информационного комплекса СК-2007. За период опытной эксплуатации СТМиС было расширено ОРУ-110 кВ электростанции, после чего была проведена модернизация информационной модели СК-2007. Комиссия приняла СТМиС в промышленную эксплуатацию без замечаний.

Скрыть дополнительную панель