ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Центр сбора, обработки и анализа данных ОАО «ТГК-1» введен в промышленную эксплуатацию

ТГК-1

В марте 2009 года в ОАО «ТГК-1» после этапа опытной эксплуатации принята в постоянную работу автоматизированная система Центра обработки технологической информации. В качестве генерального подрядчика выступила компания «Монитор Электрик».

 

Несмотря на значительные размеры информационной модели ТГК-1, свыше 20 000 телемеханических и отчетных параметров, более 6 000 энергообъектов, 60 форм отображения, была в крайне сжатые сроки разработана необходимая проектная документация, произведена поставка оборудования и проведены пуско-наладочные работы.

Аппаратная платформа АС ЦОД отвечает всем современным требованиям и реализована на базе blade-системы и дискового хранилища. Программной платформой проекта является оперативно-информационный комплекс СК-2007, обеспечивающий интеграцию разнородных технологических систем и источников информации ТГК-1. Объединены системы телемеханики и связи электростанций филиала «Невский», автоматизированные системы сбора данных о тепловых и электрических параметрах работы электростанций, отчетные данные о выработке мощности и расходе топлива, поступающие из филиалов «Невский», «Кольский» и «Карельский», плановая информация, поступающая от предприятий «Тепловая сеть» и Ленинградское РДУ Системного Оператора.

Выражаем благодарность специалистам заказчика, принимавшим участие в проекте. Во многом, благодаря их слаженным и оперативным действиям, удалось выдержать сроки ввода системы в постоянную эксплуатацию.

Скрыть дополнительную панель