ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Продукты

6 июля 2020 | Продукты

Новая версия 11.6.1 СК-11

В июне 2020 года выпущена новая версия платформы и набора приложений для управления электрическими сетями и объектами электроэнергетики СК-11.

18 декабря 2019 | Продукты

Монитор Электрик представил СК-11, работающий на российской системной платформе

Компания Монитор Электрик приняла участие в ежегодной выставке в рамках Международного форума «Электрические сети» (МФЭС), который по традиции проводится в декабре в Москве.

6 марта 2019 | Продукты

СК-11 переезжает на российскую системную платформу

В компании Монитор Электрик ведутся работы по миграции платформы и набора приложений для управления электрическими сетями и объектами электроэнергетики СК-11 на отечественную серверную операционную систему и СУБД.

Автоматизированное дистанционное управление подстанциями с использованием SCADA комплекса СК-11
31 июля 2017 | Продукты

Автоматизированное дистанционное управление подстанциями с использованием SCADA комплекса СК-11

4-5 июля 2017 года в Филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада (ОДУ Северо-Запада) и Филиале ПАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада при участии специалистов ЗАО «Монитор Электрик» успешно прошли натурные испытания дистанционного управления электросетевым оборудованием из диспетчерского центра с использованием нового программного комплекса SCADA СК-11.

Скорость инжиниринга данных информационной модели СК-11 увеличилась в четыре раза
2 мая 2017 | Продукты

Скорость инжиниринга данных информационной модели СК-11 увеличилась в четыре раза

В новой версии 11.4.7 программного комплекса СК-11 выполнен ряд важных функциональных улучшений средств управления информационной моделью. Новые инструменты позволяют в значительной степени сократить время первичного наполнения информационной модели предприятия и последующего поддержания её в актуальном состоянии.

Тестирование производительности БДРВ 3.0 программного комплекса СК-11
8 февраля 2017 | Продукты

Тестирование производительности БДРВ 3.0 программного комплекса СК-11

Специалисты Монитор Электрик провели нагрузочное тестирование базы данных реального времени нового поколения (БДРВ 3.0) программного комплекса СК-11 для оценки производительности в режиме интенсивной записи данных.

СК-11 аттестован для применения в центрах управления сетями ДЗО ПАО «Россети»
20 января 2017 | Продукты

СК-11 аттестован для применения в центрах управления сетями ДЗО ПАО «Россети»

В декабре 2016 г. директор Департамента по работе с производителями оборудования ПАО «Россети» утвердил положительное заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети» о возможности применения программного комплекса СК-11 для решения задач оперативно-технологического и ситуационного управления в центрах управления сетями ДЗО ПАО «Россети».

Выпущено приложение для расчета электрических параметров воздушных линий электропередачи
25 ноября 2016 | Продукты

Выпущено приложение для расчета электрических параметров воздушных линий электропередачи

Компания Монитор Электрик завершила разработку программного компонента, предназначенного для расчёта электрических характеристик воздушных ЛЭП по их конструктивным параметрам. Этот компонент является приложением, работающим на платформе СК-11, и совместим по модели с другими компонентами, использующими ту же платформу.

Выпущена расширенная версия пакета приложений расчета несимметричных режимов Magneto
30 сентября 2016 | Продукты

Выпущена расширенная версия пакета приложений расчета несимметричных режимов Magneto

Компания Монитор Электрик завершила разработку новой версии пакета приложений для расчета несимметричных режимов Magneto. Программное обеспечение работает на платформе СК-11, которую отличает наличие удобных инструментов группового редактирования и массированного ввода объектов, что обеспечивает высокую скорость создания и легкость сопровождения модели.

Выпущено обновление для пакета SCADA/DMS
5 августа 2016 | Продукты

Выпущено обновление для пакета SCADA/DMS СК-11

Выпущена новая версия пакета SCADA/DMS, входящего в состав программного комплекса СК-11. Обновление содержит ряд важных функциональных улучшений и дополнений.

Завершена разработка программного компонента анализа режимной надежности электрических сетей АРЕНА
29 июня 2016 | Продукты

Завершена разработка программного компонента анализа режимной надежности электрических сетей АРЕНА

Специалисты компании Монитор Электрик завершили работы по созданию программного компонента для анализа режимной надёжности электрических сетей – «АРЕНА». Проект продолжался около 3 лет.

Поддержка новой платформы Microsoft
1 июня 2016 | Продукты

Поддержка новой платформы Microsoft

Начался перевод программных продуктов производства Монитор Электрик на новую системную платформу Microsoft.

Новые возможности CK-Proxy 1.4
10 декабря 2014 | Продукты

Новые возможности CK-Proxy 1.4

Выпущена новая версия Коммуникационного процессора CK-Proxy 1.4. В нее включен клиент МЭК 61850-8-1, обеспечивающий работу с наборами переменных, блоками управления отчётами и отчётами значений переменных. МЭК 61850-8-1 – стандарт «Коммуникационные сети и системы подстанций». МЭК 61850 является объектно-ориентированным протоколом, предназначенным для автоматизации подстанций, значительно превосходит по своим возможностям другие стандарты МЭК, описывающие способы обмена телемеханической информацией.

Новые возможности CK-Proxy 1.3
7 октября 2014 | Продукты

Новые возможности CK-Proxy 1.3

Выпущена новая версия Коммуникационного процессора CK-Proxy 1.3. Она оснащена Монитором информационного обмена (МИО) – Web-приложением, предназначенным для анализа в реальном времени телеметрических данных, поступающих по подключенным каналам телемеханики, а также для управления каналами, работающим по протоколам МЭК 870-5-104 и МЭК 870-5-101.

16 сентября 2013 | Продукты

Сертификация ОИК СК-2007 по требованиям ФСТЭК России

Завершилась процедура сертификации Оперативно-информационного комплекса СК-2007 в Системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК России).

Системный оператор переводит информационный обмен между филиалами и с центрами управления соседних государств на протокол ICCP
1 августа 2013 | Продукты

Коммуникационный процессор CK-Proxy помогает Системному оператору России переводить информационный обмен телеметрической информацией с диспетчерскими центрами на протокол ICCP (IEC 870-6-503)

В феврале 2013 года специалистами Системного оператора (ОАО «СО ЕЭС») при содействии Отдела наладки и технической поддержки Монитор Электрик завершен перевод информационного обмена оперативной, отчетной и плановой информацией

СК-2007 на iOS
29 апреля 2013 | Продукты

СК-2007. Теперь и на iOS

Расширен ряд мобильных платформ, с использованием которых можно получить доступ к функциям ОИК СК-2007.

Завершена аттестация комплекса программных продуктов компании для центров управления сетями
24 апреля 2013 | Продукты

Завершена аттестация комплекса программных продуктов компании для центров управления сетями

Первый заместитель Председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Р.Н. Бердников 08 апреля 2013 года утвердил заключение аттестационной комиссии о соответствии комплекса программ для ЭВМ ЗАО «Монитор Электрик» стандартам и требованиям ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» к программно-техническим средствам Центров управления сетями (ЦУС).

Достигнута договоренность о совместной разработке программы "Оценки состояния" нового поколения
18 мая 2012 | Продукты

О начале разработки программы «Оценки состояния» нового поколения

Между компанией «Монитор Электрик» и Прихно В.Л., автором-разработчиком распространенного в России программного комплекса «КОСМОС» достигнута договоренность о начале совместной разработки программы оценки состояния режимов энергосистем следующего поколения.

Подтверждена совместимость СК-2007 и SCADA-NPT Expert
20 апреля 2012 | Продукты

Подтверждена совместимость СК-2007 и SCADA-NPT Expert

Cпециалисты ЗАО «Монитор Электрик» и ООО «ЭнергопромАвтоматизация» успешно завершили испытания на предмет совместимости оперативно-информационного комплекса (ОИК) СК-2007 и программно-технического комплекса (ПТК) SCADA-NPT Expert.

Сотрудники Московского филиала Монитор Электрик проверяют совместимость СК-2007 и АСУТП ПС на базе оборудования Siemens
7 декабря 2011 | Продукты

Подтверждена совместимость СК-2007 и АСУТП ПС на базе оборудования Siemens (SICAM PAS, SIPROTEC)

Специалисты Монитор Электрик и департамента PTD Siemens выполнили работы по проверке совместимости производимого компаниями программного обеспечения и оборудования в части обмена данными, а также командами телеуправления в соответствии с требованиями, установленными стандартом МЭК 60870-5-104.

Участники семинара
29 июня 2011 | Продукты

Комплексные решения для генерирующей компании

23-го июня Монитор Электрик провел в Москве семинар «Комплексные решения для иерархической автоматизированной системы коммерческого и технологического управления генерирующей компании».

MODES-Terminal Logo
11 августа 2009 | Продукты

Система обмена информацией о составе и параметрах генерирующего оборудования

Монитор Электрик завершает работы по созданию Системы обмена информацией о составе и параметрах генерирующего оборудования с участниками рынка в формате XML53500 – «MODES-Terminal», выполняющиеся по заказу ОАО «СО ЕЭС».

ПК КОСМОС
1 июня 2009 | Продукты

ПК КОСМОС - сопровождение

Наша компания начинает оказание услуг по техническому сопровождению программного комплекса "КОСМОС", предназначенного для оперативных расчетов режимов энергосистем с использованием телеметрической информации.

SCADA/EMS CK-2007
22 ноября 2007 | Продукты

Завершена разработка и испытания ОИК СК-2007

Основной целью разработки нового поколения СК явилась объективная необходимость существенно повысить точность и скорость обработки информации. Решение этой задачи стало возможным только путем радикального изменения архитектуры комплекса – весь поток информации реального времени будет записываться сразу в промышленную СУБД.

РДТ «Финист»  - первые шаги
11 декабря 2006 | Продукты

РДТ «Финист» - первые шаги

В декабре 2006 года специалисты ЗАО «Монитор Электрик» провели совещание с представителями СО ЕЭС. Совещание было посвящено современным требованиям к диспетчерским тренажерам и необходимости разработки РДТ нового поколения.

КДД доступен для загрузки
12 июня 2006 | Продукты

КДД доступен для загрузки

Подписан договор на поставку Компонента доступа к данным (КДД) оперативно-информационного комплекса «СК-2003» в филиалы ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС».

Скоро выход версии 5.0 ОИК СК-2003
17 мая 2006 | Продукты

Скоро выход версии 5.0 ОИК СК-2003

Завершается, длившаяся полгода, разработка версии 5.0 оперативно-информационного комплекса СК-2003.

Пятая версия СК-2003 содержит в себе значительные изменения, как в архитектуре комплекса, так и в функционировании отдельных подсистем.

СК-2003 открыт для разработчиков
6 октября 2005 | Продукты

СК-2003 открыт для разработчиков

Выход новой версии - 3.3.3 ОИК СК-2003 сопряжен с важным событием в жизни комплекса.

Знак соответствия Системы  сертификации
31 мая 2005 | Продукты

Завершены работы по сертификации ОИК СК-200Х

Завершены работы по сертификации ОИК СК-200Х в органе сертификации в электроэнергетике – системе «ЭнСЕРТИКО». Монитор Электрик получил документ соответствия серийной продукции «Оперативно-информационный комплекс СК-200Х» требованиям, предъявляемым к ОИК в системах управления электроэнергетики России.

8 июня 2004 | Продукты

FEP2 (FrontEnd Protocol), вторая редакция

Специалистами «Монитор Электрик» разработана вторая редакция протокола FEP2 (FrontEnd Protocol). Протокол предназначен для осуществления обмена данными в режиме реального времени между серверами телемеханики и ОИК. В новой версии добавлены возможности для организации обмена между источниками телеметрической информации с использованием технологии мультисайтинга.

30 января 2004 | Продукты

ОИК СК 2003 состыкован с новой ЦППС Smart FEP

ОИК СК 2003 состыкован с новой ЦППС Smart FEP

1 августа 2003 | Продукты

Принято решение о начале выпуска СК-2003

Принято решение о начале выпуска СК-2003 с 4 квартала 2003 года

30 апреля 2003 | Продукты

Завершены испытания постреляционной СУБД Caсhe в качестве хранилища реальных данных

Завершены испытания и подведены итоги использования постреляционной СУБД Caсhe в качестве хранилища реальных данных

Скрыть дополнительную панель